Minggu 15 September 2019 | 15 Muharram 1441 H | 19:29:48
IP Anda : 3.80.4.76
 
 
LHKPN dan LHKASN cegah potensi tindak Pidana Korupsi
Gedung kantor tempat memberikan aktivitas pelayanan dimulai
LAPORKAN DUGAAN PELANGGARAN MAUPUN KETIDAKPUASAN PELAYANAN APARAT PERADILAN
AfrikaansArabicChinese (Simplified)CzechDutchEnglishFrenchHindiIndonesianJapaneseRussianSpanishYiddish

ARSIP DOKUMEN

Terbaru
Laporan Tahunan/Akuntabilitas
  • LKjIP PTA KENDARI TAHUN 2015
    Secara umum dapat disimpulkan bahwa dari enam sasaran strategis yang ditetapkan dalam Penetapan/Perjanjian Kinerja Tahun 2015,…
  • LAPORAN TAHUNAN TAHUN 2015
    Penyusunan Buku Laporan Tahunan 2015 ini disusun berdasarkan Surat dari Sekretaris Mahkamah Agung RI Nomor 525-1/SEK/KU.01/XII/2015…
  • LAKIP PTA Kendari Tahun 2014
    Laporan Akuntablitas Kinerja Instansi Pemerintah satuan kerja Pengadilan Tinggi Agama Kendari Tahun Anggaran 2014
  • Laporan Tahunan PTA Kendari TA 2014
    Laporan Pelaksanaan Tugas Pokok dan Fungsi Pengadilan Tinggi Agama Kendari dalam kurun waktu tahun 2014, baik…
  • LAKIP PTA Kendari TA 2013
    Laporan Akuntablitas Kinerja Instansi Pemerintah satuan kerja Pengadilan Tinggi Agama Kendari Tahun Anggaran 2013
Laporan Keuangan
Laporan Inventaris/BMN
Laporan Kepegawaian
Laporan Perkara
E-book

:: KONTAK DETAIL

Dr. H. Muslimin Simar, SH., MH.

K E T U A

Foto Dr. H. Muslimin Simar, SH., MH.
Nama : Dr. H. Muslimin Simar, SH., MH.
Tempat/Tanggal Lahir : Watampone / 17 Juli 1953
NIP : 19530717 198003 1 010
Jabatan : KETUA
Pangkat/Golongan : PEMBINA UTAMA (IV/e)
TMT : 01-10-2007
     

Riwayat Pendidikan

:

1. Sekolah Rakyat Negeri 185 Siwa Tahun 1967

2. PGAN 4 Watampone Tahun 1969

3. PGAN 6 Watampone Tahun 1971

4. S1 Peradilan Agama IAIN Alauddin Makassar Tahun 1978

5. S1 Hukum Perdata Univ. Satria Makassar Tahun 1994

6. S2 Ilmu Hukum Univ. Muslim Indonesia Makassar Tahun 2001

7. S3 Hukum Islam Univ. Muslim Indonesia Makassar Tahun 2016

     

Riwayat Jabatan

:

1. Hakim PA Kolaka TMT 01 Agustus 1982

2. Wakil Ketua PA Kolaka TMT 02 Januari 1984

3. Ketua PA Kolaka TMT 01 November 1984

4. Ketua PA Sinjai TMT 03 Maret 1991

5. Ketua PA Watampone TMT 30 Juli 1997

6. Hakim Tinggi PTA Kendari TMT 27 Juni 2002

7. Wakil Ketua PTA Jayapura TMT 22 Mei 2006

8. Wakil Ketua PTA Samarinda TMT 21 Oktober 2008

9. Wakil Ketua PTA Gorontalo TMT 15 April 2010

10. Ketua PTA Manado TMT 12 Juni 2014

11. Ketua PTA Kendari TMT 24 Maret 2016